logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В США заподозрили, что AstraZeneca использовала устаревшие данные при оценке эффективности

В США заподозрили, что AstraZeneca использовала устаревшие данные при оценке эффективности

Национальный институт аллергических и инфекционных заболеваний (NIAID) в США считает, что производители вакцины AstraZeneca могли включить в отчет об испытаниях устаревшую информацию.

«Компания AstraZeneca могла включить устаревшую информацию из этого исследования, которая могла дать неполное представление о данных об эффективности. Мы настоятельно призываем компанию работать с DSMB для проверки данных об эффективности и обеспечения максимально быстрого обнародования наиболее точных и актуальных данных об эффективности», — говорится в заявлении NIAID.

Препарат AstraZeneca еще не зарегистрирован в США.

Накануне производители сообщили об итогах третьей фазы испытаний в США. Согласно сообщению AstraZeneca, эффективность вакцины составила 79%, а случаев тромбозов выявлено не было.

Президенты стран Балтии привились AstraZeneca

22 марта вакциной AstraZeneca привили президента и премьер-министра Литвы. Продолжается вакцинация членов правительства.

Президент Латвии Эгил Левитс был привит AstraZeneca еще в начале февраля. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд получила первую дозу AstraZeneca в начале марта.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.