logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

«Спутник V» начнут производить в Италии

«Спутник V» начнут производить в Италии

Российский фонд прямых инвестиций и швейцарская компания Adienne Pharma & Biotech подписали соглашение о производстве российской вакцины в Италии.

Об этом сообщила Итало-российская торговая палата. В Италии было получено первое в Европе разрешение на производство российской вакцины.

Сообщается, что производство должно запуститься в июне 2021 года.

«Это решение можно назвать историческим событием, которое является доказательством хорошего состояния двусторонних отношений между нашими странами и показывает нам, что итальянские компании могут видеть за пределами политических разногласий», — сказал президент Итало-Российской торговой палаты Винченцо Трани.

В сообщении отмечается, что производство российской вакцины поможет решить проблему нехватки препаратов от коронавирусной инфекции в Италии.

Регулятор Италии должен дать разрешение

Президент Adienne Pharma & Biotech Антонио Франческо ди Наро рассказал Bloomberg, что перед началом производства «Спутника V» в Милане компания должна будет получить разрешение итальянского регулирующего органа.

Российская вакцина пока не получила разрешение на применение в Евросоюзе. Применение «Спутник V» одобрили Венгрия и Словакия, не дожидаясь решения европейского регулятора. 

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.