logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Вильнюсском аэропорту можно платно сдать тест на COVID

В Вильнюсском аэропорту можно платно сдать тест на COVID

С 1 марта в Вильнюсском аэропорту можно сдать платный тест на коронавирус. Такую услугу пассажирам будет предоставлять компания медицинских лабораторий Rezus.lt, которая победила на конкурсе.

Платное тестирование будет проводиться во временных строениях, они оборудованы рядом с терминалом прибытия, автомобильной стоянкой.

Специалисты «Rezus.lt» будут оказывать услуги тестирования всем пассажирам аэропортов в приоритетном порядке, для этого необходимо показать билет на самолет.

Сколько стоит?

Rezus.lt

В стоимость входит сдача тестового материала и сертификат на литовском / английском / русском языках.


В Вильнюсском аэропорту также рассказали, что в апреле такие услуги начнут предоставлять и в Каунасском и Палангском аэропортах.

О потребности тестирования в аэропортах высказались не только пассажиры, но и авиакомпании. На данный момент отправляясь из Литвы в большинство стран Европейского Союза или третьих стран необходимо иметь отрицательны тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за 72 либо 48 часов до прибытия. Во многих случаях страны признают не только ПЦР, но и справки быстрых тестов на антигены. Литва также требует в момент прибытия в страну иметь отрицательный тест на коронавирус. Его также разрешается сделать сразу после прибытия.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.