logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Путин поздравил Эстонию с днем независимости

Путин поздравил Эстонию с днем независимости

Президент России Владимир Путин поздравил Эстонию с днем независимости, который отмечается 24 февраля, передает Rus.err.ee.

«Уважаемая госпожа президент, примите поздравления по случаю национального праздника вашей страны — Дня независимости. Желаю вам и всем жителям Эстонии счастья, благополучия и успехов. C уважением, В. Путин», — говорится в поздравлении.

Эстонию уже поздравил Папа Франциск, короли Бельгии и Нидерландов, президенты Буркина-Фасо, Республики Корея, Австрии, Египта, Южно-Африканской Республики, Туниса, Габона, Хорватии и Сан-Марино. Поздравления продолжают поступать.

Как в этом году отметят день независимости?

В этом году из-за коронавируса день независимости отпразднуют не так, как обычно. 24 февраля в Губернаторском саду на Тоомпеа пройдет торжественная церемония поднятия государственного флага. Мероприятие пройдет без публики и будет транслироваться на каналах ETV и ETV+, а также на Vikerraadio.

В Таллине мероприятия решили рассредоточить по районам, чтобы избежать скопления людей. На всех мероприятиях должны строго соблюдаться все необходимые меры, предотвращающие распространение вируса: обязательно носить маску и придерживаться социальной дистанции в два метра.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте самоуправления Таллина.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.