logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Латвии завели административное дело на депутата, которая подстриглась в лесу

В Латвии завели административное дело на депутата, которая подстриглась в лесу

Полиция Латвии завела административное дело на депутата Рижской думы Иеву Бранте, которая подстриглась в лесу и опубликовала видео в социальных сетях. В полиции порталу Delfi рассказали, что дело заведено после сигнала о том, что во время чрезвычайного положения была оказана косметическая услуга, что в настоящее время запрещено.

Министр здравоохранения: стричься в лесу — это окей

Министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютс заявил агентству LETA, что стрижка в лесу — «это окей, абсолютно окей». Министр признал, что сейчас важно начать пересмотр и всех таких услуг, которые «позволят жителям реализовать основные потребности, которые нельзя отложить ни по психологическим, ни по практическим соображениям».

Минздрав высказался за разрешение оказывать услуги маникюра, педикюра и стрижек. Минздрав при этом отметил, что правительство совместно с представителями отрасли должно разработать эффективные меры контроля выполнения санитарных мер на фоне коронавируса.

Мы боремся с коронавирусом или с парикмахерами?

Сама Иева Бранде на своей странице в Facebook так прокомментировала начало административного процесса: 

«Неужели вы не замечаете этой нелогичности? Мы боремся с коронавирусом или со сферой красоты как таковой? Похоже, мы воюем против мастеров, которые могут обеспечить безопасную среду и заработать деньги для своих семей», — написала депутат.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.