logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Депутат Рижской думы подстриглась в лесу: «ограничения хаотичны»

Депутат Рижской думы подстриглась в лесу: «ограничения хаотичны»
Фото: скриншот

Депутат Рижской думы и юрист Иева Бранте в знак поддержки работников индустрии красоты сделала стрижку в лесу, записав это на видео и выложив в социальные сети. По мнению Бранте, действующие ограничения — хаотичные и необоснованные.

«Массаж во врачебном заведении я могу получить, а в кабинете у своего массажиста — нет. Дирекция безопасности дорожного движения продолжает принимать экзамены на автовождение, но инструкторам по обучению вождению работать запрещено. Таких примеров много», — пишет депутат.

Опубликовано Ieva Brante Воскресенье, 7 февраля 2021 г.

Иева Бранте добавила, что нелогичные решения вызывают недоверие к органам власти, а сомнительные меры отбивают у людей желание их выполнять.

9 февраля портал Delfi сообщил, что министерству экономики поручено разработать предложения по безопасной работе индустрии красоты в условиях пандемии.

Согласно имеющимся в распоряжении агентства LETA предложениям Минздрава, работа салонов красоты может возобновиться, когда ситуация заметно стабилизируется и заболеваемость Covid-19 будет меньше 200 случаев на 100 000 населения. В настоящее время этот показатель составляет 569,1 случая, увеличившись за последние семь дней на 2%.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.