logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Премьер Литвы: с 15 февраля откроются некоторые услуги

Премьер Литвы: с 15 февраля откроются некоторые услуги

Премьер-министр Литвы подтвердила, что с 15 февраля смогут открыться некоторые места торговли и салоны красоты при условии соблюдения санитарных мер, передает LRT.

«На прошлой неделе была неверная интерпретация, мы планировали только утвердить план, никакие послабления не планировались», — пояснила премьер-министр. Она добавила, что 10 февраля правительство примет решение об открытии салонов красоты.

«Могу точно сказать: будут разрешены те виды деятельности, о которых больше всего говорят в последнее время, например, парикмахерские, услуги маникюра и тому подобное, при соблюдении правил безопасности», — добавила Шимоните.

Премьер-министр также рассказала, что работников этой сферы призывают сделать тест на коронавирус перед возвращением к работе.

«Они смогут зарегистрироваться в мобильном пункте на тест на COVID-19. Было бы хорошо, чтобы люди сдали тест и начали работать, зная, что они совершенно здоровы», — заявила премьер-министр.

Напомним, 3 февраля правительство Литвы решило не ослаблять карантин. Планировалось, что правительство разрешит работу магазинов с промтоварами, а также работу салонов красоты и парикмахерских при соблюдении мер эпидемиологической безопасности. 


Читайте также: Красота на карантине

​Как представители бьюти-индустрии реагируют на решение правительства не ослаблять карантин


 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.