logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

«Дворец Путина» показали изнутри (ВИДЕО)

«Дворец Путина» показали изнутри (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео (youtube)

Телеграм-канал Mash показал сюжет из «дворца Путина» в Геленджике, которому было посвящено расследование оппозиционного политика Алексея Навального.

Mash утверждает, что посетить объект удалось благодаря помощи «проводника» — «представителя технического надзора, который уже шесть лет следит за возведением».

«Это один сплошной бетон. По сути, все находится на нулевом этапе строительства. Короче, перед друзьями не похвастаешься. Дворец, как следует из видео, готов только снаружи. Внутри работы не дошли даже до стадии отделки помещений», — рассказал главный редактор Mash Максим Иксанов.

ФБК о ролике Mash

Руководительница отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Мария Певчих прокомментировала в Twitter видео, сделанное интернет-проектом Mash.

«Mash подтвердили то, что мы писали про ремонт и плесень, спасибо, конечно, но мы и так это знали», — написала она.

«Дворец Путина»

Расследование Навального «Дворец для Путина» появилось в сети 19 января. Двухчасовой фильм рассказывает о роскошном дворце на черноморском побережье недалеко от Геленджика, который, как утверждает Навальный, принадлежит Путину и финансируется людьми из его окружения. По данным ФБК особняк на побережье Черного моря обошелся как минимум в 100 миллиардов рублей.

В расследовании также ФБК отмечается, что дворец был полностью готов, но затем его пришлось перестраивать из-за появившейся плесени и ошибок при проектировании. 

Реакция Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал чушью это расследование и заявил, что, по его мнению, цель подобных материалов — получение денег жульническими способами. Путин в свою очередь заявил, что ничего из указанного в фильме ему не принадлежит.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.