logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Тихановская посетит с рабочим визитом Мадрид

Тихановская посетит с рабочим визитом Мадрид

21—23 декабря экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская будет находиться с рабочим визитом в Мадриде, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба Тихановской, она «впервые проведет встречи с испанским правительством, являющимся одним из политических и экономических лидеров в Европейском союзе».

В частности состоится онлайн-разговор Тихановской с главой правительства Испании Педро Санчесом, находящимся на самоизоляции. Она также встретится с министром иностранных дел Аранчей Гонсалес Лайей.

Запланирован ряд встреч Тихановской с другими испанскими политиками, кроме того, она даст интервью ведущим СМИ Испании — El Mundo, El País, La Vanguardia, RTVE.

«Этот визит особенно важен тем, что Испании близка тема борьбы с диктатурой — меньше полувека назад страна победила режим Франсиско Франко, а после восстанавливалась после политического и экономического кризиса», — отмечается в сообщении пресс-службы.

По информации советника Тихановской по международным отношениям Франака Вячорка, в Мадриде пройдут ее переговоры с испанским политиком Хавьером Соланой (в прошлом верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, генеральный секретарь НАТО, министр иностранных дел Испании). Собеседники обсудят возможности международной коалиции для разрешения белорусского политического кризиса, сообщил Вячорка.

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.