logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Программа «Дом-2» на ТНТ закрывается после 16 лет эфиров

Программа «Дом-2» на ТНТ закрывается после 16 лет эфиров

Реалити-шоу «Дом-2» на ТНТ завершается спустя 16 лет эфиров — руководство канала решило сосредоточиться на сериалах и юмористических передачах, сообщает Русская служба BBC.

При этом создатели шоу говорят, что «Дом-2» продолжится — просто на другом телеканале.

«Это не утка и не шуточка: мы действительно прощаемся с «Дом-2». О Доме-2 говорили все, плохо или хорошо. Но за жизнью участников продолжали следить. Брали пример или наоборот — учились на их ошибках. Проект стал трамплином для многих известных личностей», — говорится в сообщении телепроекта в Facebook.

Конец эпохи

«Для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи — самые популярные в стране: сериалы и юмор. Все остальное должно уйти», — сказал директор ТНТ Роман Петренко.

По данным Forbes, производство шоу обходилось примерно в 2 млн долларов в месяц. В 2016-17 годах портал РБК оценивал стоимость прямой рекламы во время эфира «Дом-2» в 50 млн долларов в год.

Однако, согласно исследованиям Mediascope, «Дом-2» перестал гарантировать приток зрителей — рейтинги упали, и крупные рекламодатели ушли.

«Дом-2» — самое продолжительное в мире ежедневное реалити. Программа появилась в эфире в 2004 году. Последний двухчасовой эфир пройдет 30 декабря.

 

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.