logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Латвийские медики: Простите правительство и верьте врачам

Латвийские медики: Простите правительство и верьте врачам

Три ассоциации медиков — Латвийское общество врачей, Латвийская ассоциация молодых врачей и Латвийская ассоциация медсестер — обратились в открытом письме к обществу. Медики попросили соблюдать ограничения и какое-то время потерпеть неудобства, чтобы прекратить распространение коронавируса.

«Мы сможем сделать это быстрее, если наши наиболее слабые "звенья цепи" — люди с недостаточным здравомыслием, сторонники теорий заговора и распространители ложных новостей в погоне за дешевым вниманием — будут сильнее и терпеливее», — говорится в письме.

Медики попросили верить врачам и простить правительство, которое порой принимало поспешные и непродуманные решения из лучших побуждений.

Работники медицины поблагодарили жителей Латвии за помощь и понимание — за соблюдение ограничений, минимизацию социальных контактов, физическое дистанцирование, соблюдение гигиены, ношение масок, использование приложения Apturi Covid и, в случае необходимости, самоизоляцию и участие в эпидемиологических расследованиях.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.