logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Коронавирус: в Эстонии вводят новые ограничения

Коронавирус: в Эстонии вводят новые ограничения

3 декабря правительство Эстонии одобрило новые меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщается на сайте Кабмина.

Для торговых залов и помещений общего пользования в магазинах, а также торговых залов предприятий сферы услуг вводится требование 50%-ной заполняемости. В этих помещениях вводится правило «2+2», т.е. люди могут находиться рядом друг с другом группами не более двух человек, поддерживая дистанцию не менее двух метров.

Предприятия общественного питания, развлекательные заведения, а также места проведения публичных мероприятий, в которых нет стационарных сидячих мест, должны будут открываться не ранее шести утра и закрываться не позднее 22 часов вечера. При этом в развлекательных учреждениях и на публичных мероприятиях без стационарных сидячих мест смогут одновременно присутствовать не более 250 человек.

Кинотеатры, театры и концертные залы смогут продолжать работу на прежних условиях до 22:00. При этом в залах с сидячими местами разрешается окончание киносеансов и представлений после 22:00.

В мероприятиях на свежем воздухе смогут участвовать до 500 человек, если они занимают не больше половины выделенной под мероприятие территории.

Предприятия общественного питания по-прежнему смогут продавать еду на вынос или с курьерской доставкой.

Кроме того, сохраняется действие ранее введенных ограничений, таких как обязательное ношение масок в публичных местах и обеспечение посетителей средствами для дезинфекции рук.

Новые ограничения вступят в силу с субботы, 5 декабря.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.