logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Посольство США в Минске призвало запасаться едой и лекарствами

Посольство США в Минске призвало запасаться едой и лекарствами

В связи с ежедневными протестами, которые проходят в Беларуси, а также ультиматумом Светланы Тихановской 26 октября посольство США советует своим гражданам позаботиться о своей безопасности. Они призывают избегать публичных демонстраций, следить за обновлениями в местных медиа и за местной ситуацией, пишет Euroradio.

Также посольство считает, что необходимо запастись как минимум трехдневным запасом еды, воды, лекарств, денег и других предметов первой необходимости на случай чрезвычайных ситуаций.

И всегда иметь при себе удостоверение личности, включая паспорт США с действующей белорусской визой или действующим штампом о безвизовом въезде.

«Собрания, призванные носить мирный характер, могут быстро перерасти в конфронтацию и насилие. Кроме того, эти действия могут вызвать перебои в работе общественного транспорта, задержки движения или перекрытие улиц, а также усиление присутствия милиции около мест проведения митингов», — говорится в заявлении посольства США.

На прошлой неделе был объявлен «Народный ультиматум» с призывом к правительству Беларуси выполнить определенные требования к 25 октября. В рамках ультиматума, в случае невыполнения требований, также были объявлены последствия: протесты, забастовки, блокировка дорог и другое.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.