logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Польша ужесточила санитарные требования в связи с Covid-19

Польша ужесточила санитарные требования в связи с Covid-19

С 17 октября в Польше ужесточили санитарные ограничения в связи с ростом числа случаев коронавируса, сообщает Polskie radio.

В желтых зонах все ВУЗы и школы переведены на смешанный режим обучения. Спортивные мероприятия будут проходить без зрителей. В культурных мероприятиях будет разрешено участие 25% от предусмотренных мест. Приостановлена работа бассейнов, аквапарков и спортзалов.

В общественном транспорте пассажиры смогут занимать половину сидячих мест или 30% от всех доступных мест. В храмах смогут присутствовать по одному человеку на 4 квадратных метра. В публичных собраниях смогут участвовать не более 25 человек.

С 19 октября в желтых зонах в семейных торжествах, таких как свадьба, смогут принимать участие максимум 20 человек без возможности проведения танцевальной программы.

Что касается, красных зон, то здесь в торговых точках начнет действовать ограничение количества покупателей до 5 человек на 1 кассу. С 19 октября будет полностью запрещена организация торжественных мероприятий.

В богослужениях, в свою очередь, смогут участвовать не более 1 человека на 7 квадратных метров в храме. В публичных собраниях – не более 10 человек. Все вузы и ​​средние школы должны будут перейти на дистанционный режим обучения.

Важно отметить, что, начиная с субботы, 17 октября, в красную зону будут включены 152 повет — почти половина всей территории Польши.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.