logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Союз работников образования Эстонии добивается роста зарплат учителей

Союз работников образования Эстонии добивается роста зарплат учителей

Союз работников образования Эстонии добивается роста минимальной зарплаты учителей до 1428 евро в 2021 году, сообщает Stolitsa.ee.

Союз работников образования обратился к премьер-министру Эстонии, министру образования и науки Майлис Репс и исполнительному директору Эстонского союза городов и волостей Вейкко Лухалайду с предложением начать переговоры о минимальной зарплате учителей в следующем году.

«С учетом реальной ситуации, в которой рабочая нагрузка учителей существенно выросла из-за пандемии COVID-19, сейчас самое время привести зарплату учителей в соответствие с требованиями и ожиданиями от профессии», – написал в обращении председатель союза Реэмо Вольтри.

Союз работников образования Эстонии предлагает поднять минимальную ставку зарплаты учителей в 2021 году до прогнозируемой средней зарплаты в стране —  как минимум до 1428 евро, и привести среднюю зарплату учителя в соответствие со средней зарплатой работников высшего образования: с учетом летнего экономического прогноза она составит в 2021 году 1674 евро в месяц.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.