logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

МИД Беларуси: заявления стран Балтии имеют все меньше значения

МИД Беларуси: заявления стран Балтии имеют все меньше значения

Пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз прокомментировал введение санкций против 30 белорусских чиновников со стороны Эстонии, Латвии и Литвы.

«Мы внимательно ознакомились с заявлениями литовской, латвийской и эстонской сторон. Как бы то ни было, это наши соседние страны, поэтому их мнение имеет для нас значение. Хотя в свете последних поспешных шагов, к сожалению, все меньше и меньше. И это прискорбно констатировать», — заявил Глаз. По его словам, страны Балтии «наступают на одни и те же грабли».

«История нашего независимого государства красноречиво подтверждает, что какие-либо попытки санкционного воздействия на Беларусь приводят их инициаторов лишь к обратному эффекту. Абсолютно убеждены, что сегодняшнее решение Литвы, Латвии и Эстонии также не станет исключением», — заявил представитель МИД Беларуси.

Анатолий Глаз добавил, что Беларусь будет вынуждена принять ответные меры.

31 августа Литва, Латвия и Эстония ввели национальные санкции в отношении 30 высокопоставленных чиновников, среди них — Александр Лукашенко, глава ЦИК Лидия Ермошина, глава МВД Юрий Караев.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.