logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Жена Навального потребовала у Путина разрешить вывезти мужа в Германию

Жена Навального потребовала у Путина разрешить вывезти мужа в Германию

Юлия Навальная направила обращение президенту России Владимиру Путину с требованием разрешить транспортировку Алексея Навального для лечения в Германию. Обращение размещено в аккаунте Twitter Алексея Навального. 

В обращении указано, что с 12 часов 21 августа есть «все возможности для незамедлительной транспортировки Алексея под надзором врачей высшего уровня».

«Официально обращаюсь к вам с требованием о разрешении транспортировки Алексея Анатольевича Навального в Федеративную Республику Германию», — говорится в обращении.

Ранее кинопродюсер и правозащитник Яка Бизиль сообщил, что клиника Charite в Берлине готова принять Навального на лечение. Из Германии в Россию отправили самолет, однако главврач омской больницы заявил, что Навальный нетранспортабелен и не разрешил забрать его на лечение в Германию. 

20 августа Алексею Навальному стало плохо в самолете, на котором он летел из Томска в Москву. После экстренной посадки оппозиционера на скорой отвезли в больницу. Он был госпитализирован в бессознательном состоянии и находится в реанимации с подключенным аппаратом ИВЛ. Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш заявила, что политик мог быть отравлен.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.