logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Лукашенко озвучил предложение руководителям западных стран

Лукашенко озвучил предложение руководителям западных стран

19 августа Александр Лукашенко озвучил предложение руководителям западных стран. Он им советует перед тем, как возмущаться ситуацией в Беларуси, сначала разобраться с проблемами в своих странах. В среду Лукашенко проводил Совбез с участием по видеосвязи руководителей регионов и упомянул, что как раз сегодня руководители ЕС обсуждают «белорусский вопрос», пишет Euroradio.

«Руководители западных государств предлагают нам переговоры, разговоры, — цитирует слова Александра Лукашенко БЕЛТА. — А в это время продолжают гнуть свою линию. Мы тоже это видим, понимаем, но не воспринимаем».

«Прежде чем тыкать пальцем в нас, [советую] внести в повестку дня своих совещаний вопросы «желтых жилетов» во Франции, ужасных беспорядков в США, — говорил на совещании Лукашенко. — Я бы хотел, чтобы они прежде всего рассмотрели протесты против коронавирусной изоляции в Германии, других странах Европы».

Также Александр Лукашенко говорил о том, что Запад финансирует уличные акции, и спецслужбы сконцентрируются на отслеживании наличных средств, поступающих в страну для этих целей.


С 9 августа в Беларуси проходят массовые протесты против официально объявленных результатов президентских выборов. ЦИК заявил, что Александр Лукашенко набрал 80% голосов, его соперница Светлана Тихановская — чуть более 10%. При этом данные независимых экзит-полов и данные с участков, которыми располагает штаб Тихановской, указывают на ее победу при 60-70% голосов.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.