logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Эстония разрешила заменить самоизоляцию тестом на Covid-19

Эстония разрешила заменить самоизоляцию тестом на Covid-19

18 августа правительство приняло решение, согласно которому въезжающие в Эстонию люди из стран с высоким риском заражения коронавирусом, смогут сдать тест на Covid-19 в качестве альтернативы двухнедельной изоляции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

«Правительство решило, что с 1 сентября по приезде из другого государства можно будет в качестве альтернативы 14-дневной изоляции сделать тест на коронавирус, ходить на работу и, избегая активных контактов, через неделю сделать второй тест», — поянсил министр.

В настоящее время в Эстонии действуют определенные карантинные требования для прибывающих из европейских стран, в которых коэффициент распространения коронавируса на протяжении последних двух недель перед приездом в Эстонию составляет не менее 16 случаев на 100 000 жителей.

С 17 августа при въезде в Эстонию в двухнедельной самоизоляции должны оставаться прибывающие из Австрии, Андорры, Бельгии, Болгарии, Греции, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Кипра, Люксембурга, Мальты, Монако, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Сан-Марино, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Швеции.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.