logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Требование самоизоляции при въезде в Эстонию действует для жителей 23 стран

Требование самоизоляции при въезде в Эстонию действует для жителей 23 стран

С 17 августа на двухнедельной самоизоляции после въезда в Эстонию должны оставаться туристы, прибывающие из Австрии, Андорры, Бельгии, Болгарии, Греции, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Кипра, Люксембурга, Мальты, Монако, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Сан-Марино, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Швеции. Об этом сообщает МИД Эстонии.

По сравнению с предыдущей неделей, число европейских стран, для туристов из которых будет применяться требование самоизоляции на следующей неделе, увеличилось с 19 до 23. В список попали Греция, Дания, Кипр и Ирландия.

Режим самоизоляции для европейских туристов не действует для прибывающих из Великобритании, Словении, Германии, Лихтенштейна, Италии, Словакии, Литвы, Латвии, Норвегии, Венгрии, Финляндии и Ватикана.

Въезд в Эстонию также разрешен из третьих стран, которые внесены в согласованный в Евросоюзе список. В данный момент в этот список входят Австралия, Грузия, Япония, Канада, Южная Корея, Руанда, Таиланд, Тунис, Уругвай и Новая Зеландия. В двухнедельной изоляции должны находиться прибывшие из Австралии.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.