logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Куба перебросила войска в Сирию

Куба перебросила войска в Сирию

Кубинские военнослужащие были переброшены в Сирию, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на неназванного представителя администрации США.

По информации телеканала, спецназовцы помогут в подготовке сирийских военных, а также вместе с российскими военнослужащими будут бороться против повстанцев. Недавно Сирию, передает Fox News, посетил командующий вооруженными силами Кубы генерал Леопольдо Синтра Фриас, чтобы встретиться с военными.

Телеканал также ссылается на чиновника, который видел в аэропорту Дамаска самолеты с кубинскими спецназовцами. Собеседник Fox News отметил, что кубинцы хорошо разбираются в российской бронетехнике, потому что она стоит на вооружении у рмии Кубы.

Накануне агентство Reuters сообщило о готовящемся наступлении российской авиация совместно с иранскими пехотинцами, сирийской армией и группировкой «Хезболла». Планируется, что наступление пройдет в районе города Алеппо, которым не может завладеть ни одна из сторон конфликта.

Российская операция Сирии началась 30 сентября. В Минобороны утверждают, что авиаудары наносятся по объектам инфраструктуры ИГ, страны мирового сообщества обвинили Россию в бомбежках сирийской оппозиции.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.