logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Под Таллинским аэропортом могут построить тоннель

Под Таллинским аэропортом могут построить тоннель

В Таллине представили эскизный проект строительства малой кольцевой дороги, который предусматривает прокладку тоннеля под столичным аэропортом, передает Rus.err.ee.

Предполагается, что малая кольцевая дорога, которая пройдет от Смуули-теэ до улицы Валдеку, должна сократить транспортную нагрузку как на центр Таллина, так и на Тартуское шоссе.

«Пока в плане строительство тоннеля под взлетно-посадочной полосой, а не объездного пути за аэропортом», — рассказал заместитель заведующего городским Департаментом окружающей среди и коммунального хозяйства Рейо Везиаллик.

По его словам, предложение одобрено на уровне эскизного проекта со стороны заказчиков, так и тех, кто участвует в софинансировании. Везиаллик отметил, что точные сроки начала строительства еще не определены, поскольку сейчас утвержден только эскиз, на базе которого будет составлен основной проект. 

По данным портала Err, окончательный проект малой кольцевой дороги будет готов этим летом. Однако строительство может начаться не ранее 2026-го года. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.