logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Трамп: Американцы и поляки вместе боролись с коммунистической тиранией

Трамп: Американцы и поляки вместе боролись с коммунистической тиранией
Фото: www.prezydent.pl

Американцы и поляки сражались плечо к плечу в борьбе с коммунистической тиранией, сказал во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой американский лидер Дональд Трамп, передает РБК.

«Польша и США вместе боролись с нацистами во время Второй Мировой войны, а американцы и поляки сражались плечом к плечу в борьбе с коммунистической тиранией», — сказал Трамп. Он добавил, что Польша и США боролись за победу западной цивилизации и будут защищать эти ценности вместе.

Президент США отметил, что Варшава готова заплатить за переброску контингента из Германии в Польшу. «Это серьезный сигнал для России. Но гораздо более важным моментом я считаю тот факт, что Германия тратит большие деньги для покупки энергоресурсов из России вместо того, чтобы тратить их на оборону от России. Думаю, что сами немцы этим недовольны, но это их выбор», — добавил американский президент.

Трамп 15 июня заявил о том, что американский контингент в Германии будет сокращен до 25 тыс. Страну покинут 9,5 тыс. военных. Свое решение американский президент объяснил тем, что Германия нарушает свои обязательства по платежам НАТО и задолжала альянсу «миллиарды долларов».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.