logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

На Ленинском проспекте в Москве произошла стрельба (Видео)

На Ленинском проспекте в Москве произошла стрельба (Видео)

В Москве на Ленинском проспекте возле гостиницы «Салют» произошла стрельба, три человека ранены. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

Агенство уточняет, что ранены двое полицейских и один гражданский. «По предварительным данным, на сотрудников полиции напал мужчина, которого остановили для проверки документов», — пишет телеграм-канал Baza.

На видео, снятом в момент происшествия, видно, что на дороге около машины ДПС, которая находится рядом с такси, стоит мужчина с предметом, похожим на пистолет, и направляет его в сторону выбегающего из автомобиля полицейского. Неизвестный стреляет в сотрудника ДПС, тот падает, а затем делает еще несколько выстрелов в сторону его коллеги, стоящего чуть дальше. Второй полицейски открывает ответвный огонь, мужчина падает на асфальт и нападает на лежащего рядом сотрудника ДПС. На этом моменте видео заканчивается. 

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что мужчину, открывшего стрельбу, задержали. «Во время задержания стрелок оказал сопротивление, он был ранен и задержан сотрудниками полиции», — рассказал собеседник агенства.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.