logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Литве раскрыли преступную группировку

В Литве раскрыли преступную группировку

15 мая Литовская полиция сообщила о расследовании, в ходе которого на этой неделе в разные городах страны задержали 15 подозреваемых, передает Ru.delfi.lt.

Задержанных подозревают в незаконном хранении наркотических и психотропных веществ, их реализации в крупных размерах, в нелегальной торговле оружием, а также в коррупции.

Глава ГКП Вильнюсского округа Саулюс Гагас рассказал о масштабной операции с участием 120 полицейских, а также о проведении 40 обысков. Задержания проводились в 4 округах: Таурагском, Алитусском, Каунасском, Шяуляйском и Вильнюсском.

Во время обысков нашли 2 кг амфетамина, 1 кг героина, 2 кг кокаина и около 1000 шт. психотропных таблеток, изъяты гранатометы советского образца (указано, что их было больше 3). Выявили и лабораторию, в которой производили наркотики, она была не в Вильнюсе, а в другом округе.

По словам главного прокурора Вильнюсской окружной прокуратуры Юстаса Лауцюса, задержаны члены группировки «с богатым криминальным опытом». Задержаны 15 человек, 14 из них назначены меры пресечения.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.