logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Сирийская армия атакует Хомс при поддержке авиации России

Сирийская армия атакует Хомс при поддержке авиации России

Российские самолеты нанесли удары по целям вблизи города Телль-Бисс, сообщают в сирийском центре мониторинга соблюдения прав человека.

 

Директор Сирийского центра мониторинга соблюдения прав человека Рами Абдурахман заявил, что в результате операции убиты шесть боевиков и двое мирных жителей. Государственное телевидение Сирии сообщает, что наземная наступательная операция вблизи Хомса началась после того, как российская авиация провела артобстрел и нанесла авиационные удары. 

Захват атакуемых территорий поможет восстановить контроль действующего президента Башара Асада, а также получить территорию,которая связывает Дамаск и прибрежную территорию алавитов, сообщает ru.delfi.lt.  


Российская военная операция в Сирии началась 30 сентября, после того, как Совет Федерации удовлетворил запрос президента Владимира Путина. Россию не раз упрекали с том, что своими действиями страна поддерживает режим Башара Асада. В свою очередь Россия утверждает, что ноносит удары исключительно по позициям террористической группировки «Исламское государство». 

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.