logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Эстонии появится дорога с максимальной разрешенной скоростью в 120 км/ч

В Эстонии появится дорога с максимальной разрешенной скоростью в 120 км/ч

В Эстонии появится первая дорога, по которой можно будет ехать со скоростью в 120 км/ч, сообщает Postimees. Правительственная комиссия по дорожному движению одобрила предложение повысить максимальную разрешенную скорость на строящемся участке дороги «Козе — Мяо».

Повысить скорость можно благодаря многоуровневым развязкам и ограждениям, которые не позволят диким животным попадать на проезжую часть.

Разрешенная скорость движения на шоссе будет регулироваться в реальном времени электронными знаками. Разрешенную скорость будут снижать летом в темное время суток, а также при большой плотности транспортного потока и плохих погодных условиях. Транспортные средства, движущиеся со скоростью менее 60 км/ч, будут перенаправлены с помощью дорожных знаков на старое шоссе.

Строительство четырехполосного шоссе от Козе до Выыбу общей протяженностью 28 км началось в 2018 году. Дорога будет относиться к автомобильным магистралям первой категории, на которых допускается движение со скоростью 120 км/ч. Открытие движение по этому участку запланировано на август 2020 года.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.