
В Польше смягчают ограничения, введенные в связи с Covid-19
С 20 апреля Польша смягчает ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, сообщает Polskie Radio.
«На следующих этапах мы будем открывать ремесленничество, затем торговлю, хотя мы уже на первом этапе смягчили некоторые ограничения, в конце – основные услуги, а в завершении – услуги, такие как салоны тату, пирсинга, кабинеты реабилитации, те места, где есть близкий контакт между людьми и возможность передачи вируса очень высокая», — пояснил премьер-министр Матеуш Моравецкий.
С 20 апреля для посещений будут открыты парки и леса, а в торговых точках разрешат обслуживать больше покупателей одновременно. В магазинах площадью до 100 квадратных метров могут находиться 4 человека в расчете на одну кассу, в торговых точках площадью более 100 квадратных метров – 1 человек на 15 квадратных метров.
С понедельника дети старше 13 лет смогут покидать дома без сопровождения. До этого дети до 18 лет не могли самостоятельно передвигаться.
Нет комментариев
К этому материалу еще нет комментариев
Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.