logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Супруга президента Литвы призвала жителей оставаться дома

Супруга президента Литвы призвала жителей оставаться дома
Фото: lrp.lt

Жена президента Литвы Диана Науседене поблагодарила всех, кто продолжает работать в условиях карантина и призвала жителей страны оставаться дома, передает канцелярия президента.

«Я хочу сказать самые теплые слова благодарности и уважения нашему медицинскому персоналу, пограничникам, сотрудникам полиции и всем находящимся на передовых линиях работникам государственного сектора, которые отражают пандемический удар. Спасибо вам за то, что вы есть, за ваш неутомимый труд. Именно благодаря вам подавляющая часть общества может оставаться дома – в самом безопасном месте», — сказала Диана Науседене.

Первая леди также поблагодарила социально ответственный бизнес. Науседене призвала жителей страны соблюдать карантин, чтобы остановить распространение вируса.

«Оставаясь дома, мы тоже участвуем в самой главной нашей общей битве. Мы не заражаемся и не распространяем вирус. Только путем соблюдения карантина мы можем значительно замедлить скорость распространения вируса, снизить число заболевших и тем самым помочь нашим врачам, медсестрам, санитарам, полицейским, служащим, фармацевтам и всем тем, кто находится на передовой линии в борьбе с пандемией», — отметила супруга президента.

По состоянию на утро 22 марта, в Литве было зафиксировано 105 случаев коронавируса, один из них был летальным.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.