logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Сообщение итальянских врачей для стран Европы по поводу коронавируса: «Готовьтесь!»

Сообщение итальянских врачей для стран Европы по поводу коронавируса: «Готовьтесь!»

Врачи в Италии предупредили тех, кто проживает в Европе, передав им, чтобы они «готовились» к коронавирусу, в письме, в котором они представили ситуацию в стране, сообщает The Independent.

Согласно The Independent, в письме раскрываются масштабы воздействия на больницы в Италии, где заразились почти 6000 человек и около 200 умерли.

Более того, итальянские специалисты отметили в письме, насколько сложно лечить больных, зараженных вирусом.

«Мы также хотим передать вам серьезное сообщение: Готовьтесь!», – передали они.

В больницах Италии находилось очень большое количество пациентов в тяжелом состоянии. Их легкие пострадали от вируса, и им нужны были респираторы, чтобы дышать.

Великобритания уже сталкивается с проблемами из-за нехватки кроватей, оборудования и персонала, пишет портал stirileprotv.ro

«Будет тяжело. Мой главный страх – персонал. Если многие врачи и медсестры заболеют, то наступит кризис. Отделения интенсивной терапии переполнены, у нас недостаточно медсестер, недостаточно врачей-анестезиологов. Будут люди, которые умрут, хотя это не произошло бы при нормальном стечении обстоятельств», – отметил также один из чиновников.

С момента появления нового коронавируса в декабре прошлого года было зарегистрировано 109.946 случаев заражения в 99 странах и территориях, а 3819 человек умерли.

Источник: Zdg.md

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.