logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Литве отменят часть мероприятий по случаю 11 марта

В Литве отменят часть мероприятий по случаю 11 марта

Правление парламента Литвы отозвало мероприятия по случаю 30-летия дня восстановления независимости, которые должны были проходить в помещениях парламента, сообщает BNS.

«Собираются люди из группы риска, поэтому мы учли рекомендации и отозвали мероприятия. Праздничные мероприятия мы намерены провести, когда исчезнет угроза коронавируса. Может, это будет в теплый период, может, можно будет отметить вместе со столетием учредительного сейма или с днем государства. Это решим в будущем», — заявил спикер Сейма Викторас Пранцкетис.

По решению правления парламента, до 30 апреля в парламенте не будут проводить запланированные конференции, заседания, встречи, не будут организовывать новые мероприятия. До этой даты отменяются все экскурсии и не будут планироваться новые. Депутатам и работникам канцелярии рекомендуют не ездить в командировки. Работникам канцелярии рекомендуют по мере возможности организовывать работу дистанционно.

28 февраля в Литве подтвердился первый случай коронавируса. Заболела женщина, которая участвовала в конференции на севере Италии. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.