logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Путин и Трамп поздравили Эстонию с днем независимости

Путин и Трамп поздравили Эстонию с днем независимости

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп одними из первых поздравили Эстонию с днем независимости, который отмечается 24 февраля, сообщает Rus.err.ee.

 

«Примите поздравления по случаю национального праздника Эстонской Республики — Дня независимости. Желаю Вам и всем жителям Эстонии счастья, благополучия и успехов», — говорится в письме Путина президенту Эстонии Керсти Кальюлайд.

Президент США Дональд Трамп в своем поздравилении отметил вклад Эстонии в НАТО.

«Примите мои самые теплые поздравления по случаю 102-й годовщины независимости Эстонской Республики, которая отмечается 24 февраля. Я горд называть Эстонию другом и союзником Соединенных Штатов Америки. Эстония и США стратегически связаны и фундаментально ценят альянс. Я высоко ценю вклад Эстонии в НАТО и ваши лидирующие позиции в выполнении принятого на саммите в Уэльсе плана, согласно которому страны-члены альянса должны тратить на военные расходы не менее 2% своего ВВП», — написал Трамп.

24 февраля в Эстонии отмечается день независимости. 24 февраля 1918 в Таллине была подписана декларация о независимости Эстонии.

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.