logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Руководителей Рижского зоопарка уволили

Руководителей Рижского зоопарка уволили

Председатель правления Рижского зоопарка Ингмар Лидака и член правления Андрис Морозов были уволены, сообщает Mixnews.lv.

Андрис Морозов не исключает, что увольнение связано с земельным участком в Межапарке, который в 2011 году передан в безвозмездное пользование Рижскому зоосаду.

«С увольнением правления подготовлена почва для отчуждения недвижимости, принадлежащей Рижской думе. Не дождавшись окончания срока договора, исполнительный директор самоуправления нашел причины, чтобы прервать его. Причиной названо нарушение прав пользования со стороны зоосада, что и стало основанием для отставки правления», — говорится в сообщении для прессы, распространенном Морозовым.

Андрис Морозов попросит Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией и Генпрокуратуру проверить действия исполнительного директора Риги Юриса Радзевича в связи с увольнением правления Рижского Зоопарка, сообщает Rus.delfi.lv. По мнению Морозова, в решении присутствует конфликт интересов и признаки преступления.

Официально увольнение руководства зоопарка обосновано загрязнением территории зоопарка и несоразмерно высокими зарплатами руководства.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.