logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Производитель медоборудования Intersurgical построит завод в Висагинасе

Производитель медоборудования Intersurgical построит завод в Висагинасе
Фото: lrp.lt

Производитель медицинского оборудования Intersurgical начинает строительство завода в литовском Висагинасе, сообщает канцелярия президента Литвы.

Intersurgical инвестирует 7 млн евро в строительство завода в Висагинасе. На первом этапе компания обязалась создать 200 новых рабочих мест и на протяжении не менее трех лет сохранять 20 рабочих мест для специалистов высокой квалификации.

В церемонии начала строительства завода участвовал президент Литвы Гитанас Науседа. Он заложил капсулу с посланием будущим поколениям и отметил, что новый завод — это способ закрыть пустоту, возникшую после закрытия Игналинской АЭС.

«Поиск крупных инвесторов, таких, как Intersurgical, имеет ключевое значение для поиска идентичности Висагинаса и его будущего развития. Важно, чтобы литовские регионы процветали, чтобы здесь создавался бизнес и рабочие места, чтобы люди верили в будущее и ощущали уверенность», — заявил Гитанас Науседа.

Intersurgical находится на 17-ом месте среди крупнейших работодателей в Литве. Завод Intersurgical работает в Пабраде. Устройства, произведенные в Литве, экспортируются в более чем сто стран, в том числе Великобританию, США, Францию, Испанию, Германию и Японию.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.