logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Министр финансов США посоветовал Грете Тунберг пройти курс экономики

Министр финансов США посоветовал Грете Тунберг пройти курс экономики

Шведской активистке Грете Тунберг следовало бы пройти курс по экономике и только после этого призывать к отказу от углеводородного топлива, заявил министр финансов США Стивен Мнучин, пишет Интерфакс.

«После того, как она пойдет в колледж и пройдет курс экономики, она сможет вернуться и объяснить нам это», — сказал Мнучин, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать призыв 17-летней Греты Тунберг к отказу от углеводородного топлива.

Глава министерства финансов США добавил, что нелегко найти правильные решения, когда дело касается защиты окружающей среды. «Когда мне было можно самостоятельно водить (до начала работы министром), у меня была машина Tesla. Я водил в Калифорнии, и мне это нравится. Но никто не уделяет внимание тому, откуда берется электричество для электромобилей», — сказал Мнучин.

21 января, выступая в Давосе на Всемирном экономическом форуме, шведская активистка Грета Тунберг заявила, что ситуация в мире в области экологии только ухудшается, и поэтому необходимы экстренные действия для борьбы с изменением климата. Она также потребовала от компаний и правительств всех стран мира отказаться от ископаемого топлива.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.