logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Неизвестный открыл стрельбу у здания ФСБ в центре Москвы

Неизвестный открыл стрельбу у здания ФСБ в центре Москвы
Фото: Анастасия Тороп/ «Новая газета»

В Москве у здания ФСБ на Кузнецком мосту неизвестный открыл стрельбу, сообщают СМИ и подтверждают источники «Новой газеты». По данным источников «Новой», как минимум один человек — сотрудник ФСБ — погиб. Есть раненые.

Предположительно, неизвестный с оружием забаррикадировался в здании на Большой Лубянке и открыл огонь из автоматического оружия. Очевидцы говорят, что слышали звуки взрыва.

Как рассказала «Новой газете» очевидица, которая сидела в кафе на Кузнецком мосту, перестрелка началась около 18:00, после чего с улицы Рождественка к зданию ФСБ прибежали люди в форме. При этом из кафе никого не эвакуировали.

Детали случившегося пока неизвестны. На месте работают экстренные службы. По данным Mash, в городе введен план «Сирена». На Мясницкой улице, как передает корреспондент «Новой», перекрыт Фуркасовский переулок, который ведет к зданию ФСБ.

Президент Владимир Путин сейчас находится в Кремле на концерте к Дню работников органов безопасности, который отмечается 20 декабря: «Хочу поблагодарить вас и ваших коллег за профессионализм, мужество и решимость», — цитируют его слова журналисты РИА Новости. 

Дополняется

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.