logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Акция протеста перевозчиков: по Вильнюсу ездит колонна тягачей

Акция протеста перевозчиков: по Вильнюсу ездит колонна тягачей

27 ноября в литовской столице проходит протест перевозчиков. В рамках акции по улицам Вильнюса в сопровождении полицейских экипажей медленно ездит колонна тягачей, передает Ru.delfi.lt.

В сообщении Литовской ассоциации перевозчиков говорится, что цель акции — обратить внимание на безответственные решения властей, которые омрачают будущее этого сектора.

По данным портала, колонна ездит мимо зданий правительства, министерств, парламента, а также по ул. Гоштауто. Транспортные средства украшены траурной символикой.

«Мы приносим наши извинения водителям и пассажирам общественного транспорта за временные неудобства во время акции. Однако для нас, представителей малого бизнеса, это последняя возможность обратить внимание власти и призвать ее очнуться, отозвать принятые решения, которые похоронят малый бизнес», — заявил гендиректор Linavа Мечисловас Атрошкявичюс.

Перевозчики решили провести такую акцию после того, как правительство приняло поправки и намеревается увеличить коэффициент зарплат водителей с 1,3 до 1,65.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.