logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Российские железные дороги планируют вдвое сократить число поездов между Таллином и Москвой

Российские железные дороги планируют вдвое сократить число поездов между Таллином и Москвой

С февраля 2020 года Российские железные дороги планируют вдвое сократить число рейсов на маршруте Таллин — Санкт-Петербург — Москва, пишет Rus.err.ee.

Российские железные дороги хотят снизить число рейсов в связи с низким пассажиропотоком для снижения убыточности сообщения. Сейчас линия обслуживается ежедневно, с февраля количество отправлений уменьшится до трех в неделю.

Официальный представитель Эстонских железных дорог Моника Лиллес сообщила, что речь, скорее всего, идет о сезонном снижении числа поездов. «Речь, скорее, идет только об осени и весне. Но со стороны Eesti Raudtee такое решение не является продуктивным. Мы ознакомили РЖД с нашей точкой зрения. Если мы посмотрим на последние результаты, то увидим, что число пассажиров с каждым годом растет. За последние 10 месяцев линией воспользовались 89,7 тысяч пассажиров, что на 1% больше, чем в том же периоде прошлого года», — сказала Лиллес.

Она выразила надежду, что после переговоров между РЖД и Eesti Raudtee график движения поездов по маршруту Таллин — Санкт-Петербург — Москва останется прежним.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.