logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Обвиняемый в экстремизме шаман решил возобновить поход в Москву

Обвиняемый в экстремизме шаман решил возобновить поход в Москву

Обвиняемый в призывах к экстремизму шаман из Якутии Александр Габышев собирается вместе со сторонниками снова отправиться в Москву для проведения обряда изгнания Путина, передает «Якутия.Инфо».

Сейчас Габышев находится под подпиской о невыезде. По словам шамана, он и его отряд скоро соберутся в Якутске и продолжат путь с места, где Габышев был задержан в сентябре. Когда журналисты попросили шамана обратиться к Путину, он заявил: «Уходи, Владимир Владимирович, добровольно в отставку — это будет благо для России, для Якутии, для всего мира. И никто вас не тронет — ни один волос не упадет, ни одна капля крови не прольется — мстить грех. Я буду лично вас охранять, чтобы безопасность была, никакой суд вас не должен судить — я за этим прослежу».

Габышев начал путь в Москву из Якутска полгода назад. 9 сентября он дошел до Улан-Удэ, где сотрудники полиции задержали его сторонников. После этого на площади Советов начались протестные акции с требованием освободить их, а также отменить результаты городских выборов.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.