logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Немецкие товары стали самыми популярными среди потребителей во всем мире

Немецкие товары стали самыми популярными среди потребителей во всем мире

Продукция с маркировкой «Сделано в Германии» заняла первое место по популярности среди потребителей во всем мире. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного международным институтом изучения общественного мнения YouGov и Кембриджским университетом.

«Наше исследование показывает, что место производства все еще играет важную роль при восприятии товаров. Ярлык Made in Germany по-прежнему имеет высокую международную репутацию», — пояснил глава отдела маркетинга YouGov Филипп Шнайдер.

В опросе приняли участие граждане 23 стран. Примерно половина респондентов позитивно относятся к произведенным в Германии товарам, негативно — 6%. В результате Made in Germany возглавила рейтинг торговых марок, получив 45 пунктов.

На втором месте по популярности оказались товары из Италии. Франция и Великобритания поделили между собой третье и четвертое места. Японские товары заняли пятое место, значительно опередив конкурентов из Южной Кореи, которые оказались на девятой позиции. Шестое и седьмое места заняли товары, произведенные в Канаде и США. Продукция Нидерландов оказалась на восьмом месте.

Имидж китайских товаров негативно оценили 44% респондентов. Продукция из Китая получила отрицательный рейтинг и оказалась на последнем из 12 мест среди стран, рассмотренных в рамках исследования.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.