logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

По электронной визе в Питер жители Эстонии смогут попасть только через Нарву

По электронной визе в Питер жители Эстонии смогут попасть только через Нарву

Российская сторона подготовила проект постановления об утверждении перечня пунктов пропуска в Петербурге и Ленобласти. Жители Эстонии смогут попасть в Питер только через Нарву на автобусе, автомобиле или пешком, пишет Rus.err.ee.

В перечне значатся автомобильные пункты пропуска Ивангород, Торфяновка, Брусничное и Светогорск. Морские пункты пропуска — Высоцк, Морской вокзал и Пассажирский порт Санкт-Петербург («Морские ворота»). Среди воздушных —Пулково, а также пешеходный пункт пропуска Ивангород.

В список не попали железнодорожные пункты пропуска в Выборге, Ивангороде и на Финляндском вокзале Петербурга, а также морские в Выборге, Усть-Луге и Брусничном. 

В июле этого года президент России Владимир Путин подписал указ о возможности въезда с 1 октября 2019 года в Петербург и Ленобласть по электронным визам.

Электронная виза будет выдаваться на основании решения МИД РФ по заявлению иностранного гражданина, заполненному на сайте министерства не позднее, чем за четыре календарных дня до предполагаемой даты въезда в РФ на срок до 30 календарных дней с разрешенным сроком пребывания в России не более восьми суток.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.