logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

ООН опубликовала план спасения мира для ленивых

ООН опубликовала план спасения мира для ленивых

Организация объединенных наций опубликовала «Руководство по спасению мира для ленивых». В документе рассказывается о действиях по борьбе с климатическими изменениями, который каждый может выполнить, не прилагая больших усилий.

К примеру, ООН предлагает подключить бытовую технику к сберегающим удлинителям для экономии электричества, отказаться от использования бумажных квитанций в пользу онлайн-оплаты счетов. ООН также рекомендует покупать продукцию экологически ответственных компаний и пересесть на велосипед или общественный транспорт.

Вторая часть руководства предлагает более серьезные шаги для сохранения экологии. Среди них — отказ от ванны в пользу душа, стирка только при полном загруженном баке стиральной машины, заморозка остатков свежих продуктов вместо их утилизации.

«При покупке продуктов следует отдавать предпочтение магазинам по соседству, поскольку поддержка местного бизнеса обеспечивает занятость и помогает сократить пробег грузовых автомобилей. И, конечно же, стоит заняться переработкой мусора», — говорится в руководстве.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.