logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Вильнюсе пройдет акция в поддержку протестов за честные выборы в Москве

В Вильнюсе пройдет акция в поддержку протестов за честные выборы в Москве

10 августа в 14.00 на Кафедральной площади в Вильнюсе пройдет акция солидарности с участниками протестов за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, сообщается на странице мероприятия в Facebook.

«Москвичи последние два месяца отстаивают свое право на честные выборы и возможность защищать это право на мирных уличных акциях, что вызывает жесткое противодействие со стороны властей и правоохранительных органов. Мы выходим поддержать граждан России в отстаивании их конституционных прав и свобод», — говорится в описании мероприятия.

3 августа в Москве прошла несогласованная акция с требованием допустить до выборов независимых кандидатов на выборах в Московскую городскую думу. На ней были задержаны более тысячи человек.

27 июля на митинге в центре Москвы за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму задержали 1074 человека. Акция началась днем у здания столичной мэрии. Позже под давлением силовиков протестующие рассредоточились по улицам и переулкам. Акция проводилась с требованием регистрации независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму, которым ранее отказали из-за превышения количества недействительных подписей.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.