logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В латвийской лотерее зарегистрировали более 1,5 млн. чеков

В латвийской лотерее зарегистрировали более 1,5 млн. чеков

Для участия в латвийской чековой лотерее за первый месяц ее проведения было зарегистрировано 1 565 458 чеков, билетов и квитанций. Об этом сообщили в Службе государственных доходов (СГД), передает Mixnews.lv.

Для участия в лотерее принимаются чеки, билеты или квитанции на общую сумму не менее пяти евро. Чек должен быть выдан за услугу или товар от зарегистрированного в Латвии налогоплательщика. После регистрации чек, квитанцию или билет нужно обязательно сохранить, так как в случае выигрыша его необходимо будет предъявить в СГД лично или подать через систему электронного декларирования.

Цель чековой лотереи — содействовать честной конкуренции и добросовестной уплате налогов, а также мотивация покупателей требовать чеки и квитанции на приобретенные товары и полученные услуги.

Ежемесячный призовой фонд лотереи состоит из одного денежного приза в 10 000 евро, трех денежных призов по 5000 евро и 50 денежных призов по 100 евро.

Также будет проводиться годовой розыгрыш, где можно будет выиграть один денежный приз на 20 000 евро, четыре денежных приза на 10 000 евро и пять призов по 2000 евро.

Напомним, с 21 июня в Латвии начал работать сайт новой чековой лотереи cekuloterija.lv.  

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.