logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Телемост между РФ и Украиной проведут на российском телевидении

Телемост между РФ и Украиной проведут на российском телевидении

На российском телевидении все же устроят телемост между Украиной и РФ, он запланирован на пятницу, 12 июля. Об этом во время визита в Москву заявил владелец телеканала NewsOne, народный депутат Тарас Козак, передает «Интерфакс».

«Спасибо вашим журналистам, эту тему не оставляют, так как часть российского телевидения в Украине тоже есть, есть спутниковые тарелки, и люди смотрят, люди видят правду, потому что хотели поговорить без политики», — сказал он.

Согласно телепрограмме, премьера телемоста «Надо поговорить» выйдет на канале «Россия 1» 12 июля в 18:00. В пресс-службе канала заявили, что пригласили в свою студию украинских и российских гостей программы.

Напомним, телеканал бизнес-партнера Виктора Медведчука NewsOne и российский пропагандистский канал «Россия24» 12 июля планировали провести телемост под названием «Надо поговорить».

В связи с этим СБУ инициировала заседание СНБО и предложила ввести санкции против телеканалов NewsOne и «112 Украина».

После этого NewsOne заявил об отмене телемоста с Россией из-за угроз журналистам. На канале утверждают, что хотели телемост с Украинской в России и без политиков и пропагандистов.

Зеленский назвал анонсированный телемост между украинским телеканалом NewsOne и российским каналом «Россия 24» дешевым пиарходом, который призван разделить украинцев на два лагеря. А также предложил Путину провести переговоры по ситуации на Донбассе в Минске в присутствии лидеров США, Франции, Германии и Великобритании.

Генеральная прокуратура Украины завела дело о покушении на госизмену из-за телемоста NewsOne с российским каналом, причастных к планированию моста вызвали на допрос. Генпрокурор Юрий Луценко также заявил, что конечные владельцы NewsOne могут быть связаны с российским «Промсвязьбанком».

Автор: Павел Калашник

Источник: Громадское

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.