logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Ассоциация: Запрет на рекламу алкоголя лишит СМИ Латвии двух миллионов евро

Ассоциация: Запрет на рекламу алкоголя лишит СМИ Латвии двух миллионов евро

Инициатива министерства здравоохранения по ограничению рекламы алкоголя приведет к тому, что доходы СМИ сократятся почти на два миллиона евро, заявила председатель правления Ассоциации рекламы Байба Лиепиня, пишет Rus.lsm.lv.

«Каждый удар по доходам масс-медиа снижает возможности создавать местный контент. Уже сейчас мы видим тенденции, что в поисках интересного содержания люди используют другие масс-медиа и платформы. Ясно, что людям интересен контент.  Потому что чем меньше денег будет на содержание, тем, соответственно, аудитории наших масс-медиа станут меньше», — сказала Лиепиня.

Глава Ассоциации рекламы отметила, что запрет на рекламу алкоголя на телевидении и радио запрещена с 1998 года, но потребление крепкого алкоголя растет. «Можно сделать вывод, что напрямую реклама не действует на потребление», — сказала Лиепиня.

До 5 августа на сайте министерства здравоохранения любой желающий может оставить отзыв о предлагаемых изменениях. После опроса общественного мнения инициативу будут обсуждать в Кабинете министров.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.