logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Европарламенте Ушаков будет работать в комитете по бюджету

В Европарламенте Ушаков будет работать в комитете по бюджету

3 июля Европарламент установил состав 20 комитетов и двух подкомитетов. Латвийские депутаты будут работать в восьми различных комитетах ЕП, передает Mixnews.lv.

Бывший мэр Риги Нил Ушаков («Согласие») будет работать в комитете по бюджету.

Бывший вице-мэр столицы Андрис Америкс («Честь служить Риге»/«Согласие») представит Латвию в комитете по транспорту и туризму, а также в комитете по петициям.

Роберт Зиле (ВЛ-ТБ/ДННЛ) будет работать в комитете по транспорту и туризму и в комитете по вопросам экономики и монетарной политики.

Инессой Вайдере («Новое Единство») займет кресло в комитете по вопросам экономики и монетарной политики.

Татьяна Жданок (Русский союз Латвии) представит Латвии в комитете по петициям и в комитете по вопросам занятости и социальных дел.

Даце Мелбарде (ВЛ-ТБ/ДННЛ) будет работать в комитете по культуре и образованию, а Сандра Калниете («Новое Единство») представит Латвию в комитете по иностранным делам.

В свою очередь депутат Ивар Иябс («Для развития/За!») будет работать в комитете промышленности, исследований и энергетики.

Девятый созыв Европарламента начала работу 2 июля. В этом созыве представлены депутаты из 28 стран и 190 политических партий, 61% депутатов были избраны в ЕП впервые, 60% депутатов ЕП составляют мужчины, а 40% — женщины.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.