logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Путин ответил обвинившему его в лицемерии Элтону Джону

Путин ответил обвинившему его в лицемерии Элтону Джону

В России очень ровное и спокойное отношение к ЛГБТ-сообществу. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ответ на критику британского певца Элтона Джона, передает РИА Новости.

По мнению Путина, Элтон Джон — гениальный певец, но он заблуждается в своих взглядах. Российский лидер также напомнил, что в РФ действует закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, который критикуют в некоторых странах.

«Давайте дадим человеку вырасти, стать взрослым, а потом решить, кто он такой. Оставьте детей в покое. Я уже говорил в интервью — пять или шесть полов уже напридумали, я уже даже не понимаю, что это такое», — сказал Путин.

Накануне музыкант Элтон Джон обвинил Путина в лицемерии из-за его слов о ЛГБТ-сообществе в интервью газете Financial Times. По его мнению, заявление Путина о том, что в России «ничего не имеют против людей нетрадиционной сексуальной ориентации», не согласуются с тем, что в РФ был подвергнут цензуре фильм «Рокетмен».

В России премьера фильма «Рокетмен» об Элтоне Джоне состоялась 30 мая. В российской версии убрали сцену однополого секса и многие фрагменты с наркотиками.

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что если бы прокатчик «Рокетмена» подал в Минкульт фильм со сценами однополого секса и употреблением наркотиков, то министерство было бы вынуждено отказать в выдаче прокатного удостоверения.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.