logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Против эстонского министра возбудили дело о семейном насилии

Против эстонского министра возбудили дело о семейном насилии
Фото: www.facebook.com/marti.kuusik

В Эстонии возбудили уголовное дело для проверки обвинений эстонского министра IT и внешней торговли Марти Куузика в семейном насилии, передает Rus.err.ee.

«Поскольку мы имеем дело со столь серьезными обвинениями, то, как мне известно, было возбуждено уголовное дело, чтобы проверить обнародованные факты. Следствие ведет Идаская префектура полиции под руководством Вируской окружной прокуратуры», — заявил министр юстиции Райво Аэг.

Накануне Postimees и Eesti Ekspress написали, что новый министр внешней торговли и инфотехнологий Марти Куузик годами морально и физически терроризировал свою теперь уже бывшую жену.

По данным ERR, бывшая жена Куузика Карин разослала в СМИ электронные письма, в которых назвала подлостью то, что «пытаясь атаковать Марти, атакуют всю нашу семью, включая двух наших несовершеннолетних детей».

«Говорила журналистам ранее, повторю это и теперь, что Марти не применял насилие по отношению ко мне. Два инцидента, закончившиеся переломами руки, - это несчастные случаи, к ним Марти не имеет никакого отношения», — говорится в письме.

Сам Куузик назвал статьи информационной операцией против него.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.