logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Глава МИД Литвы посетит Украину

Глава МИД Литвы посетит Украину

25-26 апреля министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс находится с визитом на Украине, сообщает BNS. 

«Думаю, что мы встретимся и с нынешним руководством, и с будущим, зря времени точно не потратим и постараемся далее поддерживать имеющуюся в наличии связь», — сказал министр. Линкявичюс выразил надежду, что после президентских выборов политический курс Украины не изменится.

«Слишком много усилий приложено и крови пролито, чтобы Украина начала мыслить по-другому. Если будут изменения в руководстве, будут и перемены, очень важно, чтобы продолжились реформы, евроатлантический курс», — сказал глава МИД Литвы.

После обработки  89,41% протоколов участковых избирательных комиссий за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 73,19%, за нынешнего президента Петра Порошенко — 24,48%. 

Вечером 21 апреля нынешний президент Украины Петр Порошенко заявил, что результаты экзит-полов очевидны, поэтому он покинет пост главы государства.

При этом Порошенко не собирается уходить из политики. «Я не ухожу из политики, я остаюсь, буду бороться за Украину. Наша команда должна защитить наши достижения», — сказал он.

Оппонент Порошенко Владимир Зеленский в своем предвыборном штабе обратился к постсоветским странам: «Пока я еще официально не президент, я могу сказать как гражданин Украины. Всем экс-странам Советского Союза — посмотрите на нас, все возможно!».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.